Хоккеисты СКА отправились в Финляндию

Хоккеисты СКА отправились в Финляндию

Воспользовавшись паузой в чемпионате России по хоккею, игроки петербургского СКА отправились на недельный тренировочный сбор в Финляндию.

Воспользовавшись паузой в чемпионате России по хоккею, игроки петербургского СКА отправились на недельный тренировочный сбор в Финляндию. О планах команды и о грядущих кадровых переменах «Вестям-Спорт» перед самым отъездом рассказал главный тренер армейцев Николай Соловьев.

Несмотря на ранний час, а отъезд был назначен на половину девятого утра, опоздавших не было. Все игроки прибыли в армейский пансионат заранее. Отсутствовали лишь вызванные в национальную сборную Максим Соколов, Михаил Чернов и Игорь Емелеев.

Уже известно, что после перерыва в составе СКА не будут играть Александр Гольц, Андрей Огородников, Николай Курочкин и Максим Овчинников. Примечательно, что все четверо - форварды. Кто заполнит образовавшиеся вакансии - пока неизвестно. Вернее, Николай Соловьев не спешит называть конкретных фамилий.

Впрочем, по словам Николая Соловьева, тренерский штаб СКА собирается искать пополнение не только «на стороне», но и в петербургском «Спартаке», где на правах аренды играет несколько армейцев.

Тренировочный сбор в Финляндии продлится неделю, по возвращении в родной город армейцам предстоит сыграть контрольный матч против петербургского «Спартака».