Fiat + Ford = ?

Fiat + Ford = ?

Fiat Trepiuno Одним из новых стратегических партнеров фирмы Fiat после «развода» с концерном General Motors стала компания Ford — стороны подписали соглашение о сотрудничестве в разработке и производстве компактных автомобилей.


Fiat Trepiuno

Одним из новых стратегических партнеров фирмы Fiat после «развода» с концерном General Motors стала компания Ford — стороны подписали соглашение о сотрудничестве в разработке и производстве компактных автомобилей. В рамках совместного предприятия компаньоны планируют организовать выпуск двух новых моделей — наследников нынешних Fiat Cinquecento и Ford Ka.

В основу машин-близнецов ляжет укороченная платформа модели Fiat Panda. Двигатели тоже будут итальянские — с фиатовских заводов в Италии и Польше. Но если о наследнике модели Ford Ka мы пока ничего не знаем, то последователь Cinquecento нам уже знаком — на прошлогоднем автосалоне в Женеве итальянцы показали четырехместный ретро-концепт Fiat Trepiuno, построенный с оглядкой на знаменитый Fiat 500 конца пятидесятых годов прошлого века.