Украинский филиал

Украинский филиал

Kia Cerato Kia Sorento Kia Picanto Приняв решение о строительстве на территории Украины завода для производства автомобилей ВАЗ, украинская группа Укрпроминвест окончательно определила судьбу автопредприятия в Луцке — ЛуАЗ переориентируется на выпуск корейских машин.

Kia Cerato

Kia Sorento

Kia Picanto

Приняв решение о строительстве на территории Украины завода для производства автомобилей ВАЗ, украинская группа Укрпроминвест окончательно определила судьбу автопредприятия в Луцке — ЛуАЗ переориентируется на выпуск корейских машин. Недавно было объявлено о планах по выпуску гаммы автомобилей Hyundai, а теперь ЛуАЗ взялся и за Kia.

В ближайшее время в Луцке наладят крупноузловую сборку шести легковых моделей Kia (Picanto, Rio, Cerato, Magnetis, Opirus и Sorento), а также микроавтобусов Kia Pregio. С учетом четырех моделей Hyundai ЛуАЗ получит самую представительную компанию «корейцев» на постсоветском пространстве. Правда объемы выпуска воображения не поражают: до конца года в Луцке будет изготовлено около 1500 автомобилей Kia, а в следующем году — чуть менее 4000 машин.

Основой благополучия станет широкая гамма модификаций — всего 26 различных комплектаций шести моделей. Машинокомплекты будут поступать из Кореи — использование местных комплектующих пока не предусматривается. Но даже такая схема позволит снизить цены как минимум на 10% — с увеличением таможенных пошлин на автомобили и одновременным снижением сборов за импортируемые комплектующие содержать местное производство на Украине стало еще выгоднее. Как и модели Hyundai, автомобили Kia украинской сборки будут обеспечиваться пятилетней гарантией.