Академия волейбола открыта!

Академия волейбола открыта!

Петербургский волейбольный клуб «Спартак» отметил радостное событие: команда впервые играла в недавно открытом спортивном комплексе «Академия В.

Петербургский волейбольный клуб «Спартак» отметил радостное событие: команда впервые играла в недавно открытом спортивном комплексе «Академия В. А. Платонова», что на Крестовском острове.

Несмотря на то что полностью спортивный комплекс будет введен в строй примерно через два месяца, волейбольный зал уже готов для проведения соревнований. Волейболисты получили возможность играть в хорошо освещенном и просторном зале с современным покрытием. Для болельщиков предназначены удобные трибуны с пластиковыми креслами. Как сообщил вице-президент клуба Виктор Сидоров, в ближайшее время строители подключат табло и вставят стеклянные панели в парапет, огораживающий трибуны.

\

Волейбольная академия — проект уникальный. В одном здании созданы все условия для полного цикла тренировок, сборов, официальных матчей и реабилитационных процедур.

\

Ну а соперником «Спартака» в дни открытия академии был краснодарский клуб «ГУВД-Динамо». Первый матч выиграли хозяева — 3:1, второй с тем же счетом — гости.

\

Вчера в академии начался очередной тур чемпионата России по волейболу среди женских команд (высшая лига А).