В Вологде выпущена книга журналистских материалов о Чечне

В Вологде выпущена книга журналистских материалов о Чечне

Вологда. 9 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде\ состоялась презентация книги памяти о боевых событиях в\ Чеченской Республике "Виртуальная война". Основой для книги\ стали публикации вологодских журналистов.

Вологда. 9 ноября. ИHТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Вологде\ состоялась презентация книги памяти о боевых событиях в\ Чеченской Республике "Виртуальная война". Основой для книги\ стали публикации вологодских журналистов, которые печатались и\ выходили в эфир в последние 11 лет.

"То, что происходит в Чечне сейчас называют "вооруженным\ конфликтом", а не войной. Вологодская милиция стала воюющей еще\ в 94-м, когда первые группы нашего ОМОHа отправлялись в\ Чеченскую Республику. Тогда пришлось изучать новую технику,\ БТР-ы, гранатометы, пулеметы, винтовки. Мне самому в 40 лет -\ учиться рыть окопы, я бы никогда в жизни не подумал, что мне\ придется этим заниматься", -рассказал "Интерфаксу" заместитель\ начальника УВД Вологодской области Hиколай Дубов.

В числе первых экземпляр книги получила мать одного из\ погибших в Чечне вологжан Валентина Фролова. В ближайшее время\ книга поступит во все библиотеки и учебные заведения Вологодской\ области.