Футбольный клуб (ФК) "Петротрест" одноименного строительного холдинга планирует построить стадион

Футбольный клуб (ФК) "Петротрест" одноименного строительного холдинга планирует построить стадион

Футбольный клуб (ФК) "Петротрест" одноименного строительного холдинга планирует построить стадион на месте спортивной площадки школы 443.

Футбольный клуб (ФК) "Петротрест" одноименного строительного холдинга планирует построить стадион на месте спортивной площадки школы 443. Стадион разместится на Купчинской ул. "Это будет стандартный футбольный стадион с искусственным полем размером 110x70 м. предположительно, строить будет сам "Петротрест", - говорит Виктор Тябус, вице-президент ФК "Петротрест" . Ориентировочная стоимость стадиона составит 13 млн рублей.

"В конце октября 2005 г. мы с "Петротрестом" провели совещание по стадиону. Надеемся, что он вложит 60% от всей необходимой для возведения стадиона суммы. По окончании строительства ни земля, ни сам стадион не перейдут в собственность "Петротреста", просто за ним будет забронировано время для тренировок и других мероприятий", - рассказала Маргарита Храмова, начальник сектора физической культуры и спорта администрации Фрунзенского района. Также она сообщила, что школа 443 попала в адресный перечень к постановлению правительства от 2 августа 2005 г. "О планах по развитию футбола в Петербурге на 2006-2009 гг.", согласно которому в 2008 г. школе будет выделено из городского бюджета 4,8 млн рублей.

Виктор Тябус, вице-президент ФК "Петротрест", считает, что причиной вылета "Петротреста" во второй дивизион стал кризис на строительном рынке Петербурга и отсутствие собственного стадиона.