Проспект Энгельса открыт

 Проспект Энгельса открыт

Сегодня в Петербурге открылось движение по проспект. Выступая на торжественной церемонии, губернатор Санкт-Петербурга В.И.

Сегодня в Петербурге открылось движение по проспект. Выступая на торжественной церемонии, губернатор Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко подчеркнула, что реконструкция была проведена в рекордно короткий срок. Решение о ремонте этой оживленной магистрали было принято в 2004 году.
В рамках комплексной реконструкции магистрали были капитально отремонтированы не только дорожное покрытие, но и инженерные сети. По современной технологии с применением упругих резиновых элементов, снижающих уровень шума, уложены трамвайные пути.
Реконструкция проспекта проходила поэтапно Полностью завершить реконструкцию планируется к маю 2006 года: будет уложен верхний слой асфальта и благоустроена прилегающая территория.
Общая протяженность отремонтированного участка проспекта Энгельса и Большого Сампсониевского проспекта - свыше 3400 метров, площадь проезжей части - свыше 53 000 квадратных метров.

См. фотоархив