Первокурсники Полицейского колледжа дали клятву

Первокурсники Полицейского колледжа дали клятву

А вот 100 первокурсников Полицейского юридического колледжа уже определились с выбором специальности. Сегодня, накануне Дня милиции, они торжественно поклялись «Сделать целью своей жизни торжество силы закона».

А вот 100 первокурсников Полицейского юридического колледжа уже определились с выбором специальности. Сегодня, накануне Дня милиции, они торжественно поклялись «Сделать целью своей жизни торжество силы закона». Кстати, именно в таких выражениях давали клятву полицейские до революции.

Сегодня же среди курсантов семьдесят процентов курсантов – девушки. Кто-то хочет поддержать семейные традиции, кто-то – быть похожим на героев милицейских сериалов. Допуск к присяге – прыжок с парашютом. Ради теста на профпригодность девушки готовы жертвовать даже здоровьем

Алина Шевченко, первокурсница: Ну, прыгали с парашютом, неудачно просто приземлилась, сама потом еще прошла сколько-то метров, пока не видели наши, потом вместе поехали в больницу. Ну, вот на присягу пришлось так идти.

За пять лет существования Полицейского колледжа набор на первый курс увеличился в 10 раз. Будущие юристы и следователи изучают историю и право, прыгают с парашютом, плавают с аквалангом и участвуют в пейнтбольный боях.