В штабе по благоустройству подвели итоги осени

В штабе по благоустройству подвели итоги осени

Сегодня в городском штабе по благоустройству подвели итоги работы за три осенних месяца, хотя ноябрь еще только начался. За это время в городе провели два субботника.

Сегодня в городском штабе по благоустройству подвели итоги работы за три осенних месяца, хотя ноябрь еще только начался. За это время в городе провели два субботника. На улицы вышли почти 700 тысяч человек - почти вдвое больше, чем, например, весной. Но, несмотря на такое улучшение, представитель каждого района должен был выступить с отдельным докладом об осенних мероприятиях. Показательный "разбор полетов" устроили на примере Пушкинского района. Хотя именно здесь самые лучшие показатели: на субботники вышли более восьми тысяч человек, убрали 600 дворов. Но в комитете по благоустройству считают - этого недостаточно. Правда, при этом председатель комитета предложил наградить администрацию Пушкинского района за работу.
Сегодня же говорили и о готовности дорог к предстоящей зиме. Кстати, ее ждут здесь уже к середине ноября. В этом году за ситуацией будут следить 15 дорожных предприятий - около 5 тысяч человек. Снегоприемные пункты уже готовы, а на специальных складах заготовлено необходимое количество соли и морского песка.