Учеников юридических классов посвятили в кадеты

Учеников юридических классов посвятили в кадеты

В 109-й школе сегодня посвящали в кадеты. В День милиции ученики юридических классов дали торжественное обещание - это для них своего рода присяга - и получили первую форму. В школе два профильных класса - 8 и 10 «Ю».

В 109-й школе сегодня посвящали в кадеты. В День милиции ученики юридических классов дали торжественное обещание - это для них своего рода присяга - и получили первую форму. В школе два профильных класса - 8 и 10 «Ю», там, кроме обычных предметов, изучают право, криминалистику и историю милиции. За два месяца с начала года кадеты научились, например, снимать отпечатки пальцев и разбирать пистолет Макарова. Курс физической подготовки тоже усиленный - самооборона и даже прыжки с парашютом.
Занятия ведут профессионалы - преподаватели школы милиции и сотрудники Приморского РУВД. Сами милиционеры надеются, что в будущем кадеты будут работать в системе министерства внутренних дел. Школьники уже чувствуют себя не чужими в профессии. Скоро кадеты получат удостоверения, а по окончании учебы - специальные сертификаты. По мнению преподавателей, ученикам юридических классов будет намного проще поступить в профильные учебные заведения.