Милиционеры принимают подарки

Милиционеры принимают подарки

Традиционно, в День милиции сотрудники правоохранительных органов принимают подарки. Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков вручил милиционерам ключи от 25 новых машин.

Традиционно, в День милиции сотрудники правоохранительных органов принимают подарки. Сегодня губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков вручил милиционерам ключи от 25 новых машин. А наша съемочная бригада вернулась из Центрального района, где шести лучшим участковым вручили ключи от квартир. Правда, один из счастливчиков придти на торжественную церемонию не смог - дежурство, нельзя пропускать даже в профессиональный праздник.
Доблестная служба - это только один из критериев, по которым ежегодно выбирают будущих новоселов. Первые претенденты - главы больших семей и те, кто воевал в Чечне. Любопытно, что по закону о милиции новому участковому жилплощадь должны предоставить в течение полугода. Правда, на практике, к сожалению, так бывает не всегда. Почти все, кто пришел на праздник, получили подарки - бытовую технику. Кому-то присвоили новое звание, а кому-то вручили медаль за выслугу лет.