Honda вложит в Бразилию 100 млн долл. и удвоит производство

Honda вложит в Бразилию 100 млн долл. и удвоит производство

Японская Honda Motor Co. решила вложить деньги в завод в Бразилии, чтобы он смог делать больше машин. Для предприятия выделено 100 миллионов долларов.

Японская Honda Motor Co. решила вложить деньги в завод в Бразилии, чтобы он смог делать больше машин. Для предприятия выделено 100 миллионов долларов, таким образом японцы надеются удовлетворить довольно быстро растущий спрос на автомобили в Южной Америке, где потихоньку налаживается экономическая ситуация.

Сейчас завод Honda в Сан-Паулу собирает по 56 000 автомобилей в год, но уже после первого этапа модернизации эта цифра увеличится до 80 000. Компания намерена завершить первый этап «апгрейда» уже к марту 2007 года, а после второго, который должен закончиться в 2008 году, здесь будут делать по 100 тысяч автомобилей в год.

В прошлом году общие продажи автомобилей в Бразилии увеличились на 9 процентов, при этом продажи Honda подскочили на 58%. Особой популярностью у бразильцев пользовались модели Civic и Fit.

В этом году Honda уже увеличила производство в Бразилии, сделав три смены вместо двух. Новые вложения позволят модернизировать сварочный и покрасочный цех и сборочный конвейер.

В октябре Honda сообщала и о рекордной общей прибыли компании за первую половину финансового года, которая составила 1,91 млрд долларов – на 1 процент больше прошлого года. Продажи выросли на 10% до 39,3 млрд долларов.