Калининградского "таксоманька" приговорили к 14 годам лишения свободы

Калининградского "таксоманька" приговорили к 14 годам лишения свободы

Калининградский областной суд приговорил 30-летнего Алексея Плющева, обвинявшегося в серии нападений на таксистов, к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Калининградский областной суд

приговорил 30-летнего Алексея Плющева, обвинявшегося в серии нападений на таксистов, к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM источник в облсуде, в октябре присяжные заседатели признали виновным молодого человека в 11 нападениях на таксистов и одном покушение на убийство.

В начале 2005 года Алексей Плющев с обрезом в руках нападал на водителей такси, требуя деньги и мобильные телефоны. В результате одного нападения преступник выстрелил в грудь водителя городского "Таксопарка" Алексея Горелкина.

Во время предварительного следствия стало известно, что молодого человека, злоупотреблявшего с 2000 года наркотиками, уволили с работы. Чтобы добыть деньги на героин, он и вышел на преступный промысел. Обрез охотничьего ружья налетчику оставил в наследство отец - офицер управления ФСБ по Калининградской области.