В пожарном порядкеформировалась перед «Кубком Карьяла» хоккейная сборная России

В пожарном порядкеформировалась перед «Кубком Карьяла» хоккейная сборная России

формировалась перед «Кубком Карьяла» хоккейная сборная РоссииМ. ИСАЕВПоначалу все шло как положено: предварительный состав сборной России для участия в «финском» этапе Еврохоккейтура — «Кубке Карьяла» — был объявлен задолго до турнира.

формировалась перед «Кубком Карьяла» хоккейная сборная России
М. ИСАЕВ

Поначалу все шло как положено: предварительный состав сборной России для участия в «финском» этапе Еврохоккейтура — «Кубке Карьяла» — был объявлен задолго до турнира. Но буквально накануне трехдневного сбора в подмосковном Новогорске из списка в более чем 30 фамилий по разным причинам один за другим выбывали игроки. И в минувшее воскресенье на первое занятие явились... 12 человек — половина команды, которой в среду предстояло вылететь в Хельсинки.

Так что изрядную ее часть пришлось пополнять в пожарном порядке. И все же, как бы то ни было, а в самолет вместе с тренерами Владимиром Юрзиновым и Борисом Михайловым (главный тренер сборной Владимир Крикунов отправился за океан для переговоров с кандидатами в олимпийскую команду России) сели 24 хоккеиста и среди них четыре игрока нашего СКА: вратарь Максим Соколов, защитник Михаил Чернов, нападающие Игорь Емелеев и Сергей Москалев. Что-то не припомнить столь солидного представительства хоккеистов города на Неве в национальной команде России!

\

«Кубок Карьяла» — второй по счету этап Еврохоккейтура. Первый, состоявшийся, по традиции, в Чехии, принес такие результаты: лидерство захватила команда Швеции — 9 очков, за ней — Россия (6), Чехия (2) и Финляндия (1).

\

Стартовал «Кубок Карьяла» вчера вечером матчами Финляндия — Россия и Швеция — Чехия. Сегодня участники турнира отдыхают. Завтра — второй тур: встречаются Россия — Швеция и Чехия — Финляндия, в воскресенье на ледовую площадку выйдут хоккеисты России и Чехии, а хозяева этапа скрестят клюшки с командой Швеции.