Профессионалам милицейской службы посвящается!

Профессионалам милицейской  службы  посвящается!

10 ноября 2005 г. депутаты МО «Петровский» с самого утра поздравляли милиционеров Петроградки с профессиональным праздником – Днем МИЛИЦИИ!

10 ноября 2005 г. депутаты МО «Петровский» с самого утра поздравляли милиционеров Петроградки с профессиональным праздником – Днем МИЛИЦИИ!

Поздравляли как всегда не с пустыми руками. Для этого велась масштабная подготовка, встречались с руководителями предприятий округа. Уже почти год как налажено конструктивное взаимодействие Муниципального совета и руководства предприятий малого бизнеса. Результат получился отличный. 34 сотрудника правоохранительных органов были награждены в свой профессиональный праздник Почетными грамотами и ценными подарками.
И вот что главное, ни копейки бюджетных затрат. Муниципалы Петровского округа не рассчитывают ни на какие субвенции и государственные деньги, тратить их - это очень просто. Депутаты должны ногами все исходить и руками все пощупать, и со всеми найти общий язык. (лирические отступления).
Вернемся к празднику милиционеров.

Играл оркестр ВИКУ им.Можайского.
Торжественное собрание, которое прошло в Администрации Петроградского района, открыли и.о. главы Администрации Петроградского района Н.С.Соломахина и начальник Петроградского РУВД Александр Леонтьевич Стрижак. После их поздравления на сцену вышла танцевальная группа «Ровесники» и исполнила патриотический задорный танец. Песни «Есть только миг…» и многие другие исполнил певец Валерий Каратаев.
Многим офицерам и сержантам в этот день вручили очередные звания. От Администрации района и РУВД вручали подарки.
Очередь дошла и до муниципалов. Выступили главы четырех МО Петроградки.
Дмитрий Ильковский в своей речи поздравил профессионалов милицейской службы с праздником, который, за многие годы различных реформ и перетрубаций, не изменил ни своего названия, ни даты – 10 ноября. Ильковский пожелал всем доброго здоровья, и чтобы рос престиж такой нужной профессии – милиционер.
Затем от Муниципального совета и предпринимателей округа вручались подарки и Почетные грамоты сотрудникам милиции.
Кульминацией поздравления стало известие. Что единогласным решением Муниципального Совета МО «Округ Петровский», за огромный вклад в социально-экономическое развитие округа, начальник Петроградского РУВД Александр Леонтьевич Стрижак и начальник отдела ГИБДД Петроградского района Николай Михайлович Роговой избраны Почетными гражданами Муниципального образования «Округ Петровский» с вручением знака «Почетный гражданин округа Петровский». Поздравляем их. Желаем им счастья.
Затем депутаты Дмитрий Ильковский, Александр Габитов и Александр Белокобыльский плавно переместились в 71 отдел милиции, где также поздравили и вручили подарки. 71 ОМ расположен на территории МО «Округ Петровский», возглавляет его очень ответственный и скромный начальник Александр Петрович Казаченко. Он душа коллектива, все его очень уважают. Для руководителей отделений милиции муниципалы заготовили специальные подарки – масляные обогреватели, чтобы холодными зимними вечерами, а милиционеры работают по 12-14 часов, им было тепло и уютно.
В 18 отделе милиции, который считается лучшим в Петроградском районе, депутаты также поздравили личный состав, наградили почетными грамотами и подарили подарки. Начальнику, подполковнику милиции Ковалеву Александру Анатольевичу депутаты вручили традиционный теплый прибор.
В этот же день избранники Петровского поздравляли и коллектив Петроградского ГИБДД, где также было сказано много теплых слов в адрес наших «дорожных стражей».
(шутка от ГИБДД –
«Водитель!Не выпив рюмку, ты залезаешь в карман ГАИшнику!»)




Дорогие работники милиции! Живите долго и в добром здравии!
Российской милиции, троекратное - УРА! УРА! УРА!

источник: Муниципальный округ Петровский