Парковка по безналу \ \ \ \ \  

Парковка по безналу
\
	
\

\
	
\
        		
\
         	 

Правительство Москвы вновь пытается урегулировать отношения в сфере платных парковок — согласно очередному постановлению с 1 июля 2006 года все парковки города перейдут на безналичную систему оплаты.

Правительство Москвы вновь пытается урегулировать отношения в сфере платных парковок — согласно очередному постановлению с 1 июля 2006 года все парковки города перейдут на безналичную систему оплаты. Водители будут производить оплату при помощи парковочных карточек, рассчитанных на определенный срок (от часа до месяца) и паркоматов. А работа парковщиков будет заключаться в считывании информации с карты и выдаче кассовых чеков — и никаких наличных расчетов.

К концу года на Тверской улице в Москве появятся первые паркоматы, а полгода спустя все парковки города перейдут на безналичную систему оплаты. К этому времени градоначальники надеются узаконить парковочную деятельность на федеральном уровне и создать Парковочную инспекцию. Изменятся и тарифы — стоимость стоянки будет рассчитываться не только в зависимости от зоны размещения, но и от типа парковки (платная, служебная, перехватывающая).