Эксперт: СМИ раздули бытовую драку, которых тысячи (Санкт-Петербург)

Эксперт: СМИ раздули бытовую драку, которых тысячи (Санкт-Петербург)

"На мой взгляд, это обычная "хулиганка", бытовая драка, что-то, что происходит ежедневно тысячами", - заявил корреспонденту ИА REGNUM координатор Санкт-Петербургского центра "Стратегия" и петербургского партнерства "Голос" Антуан Аракелян, комментируя инцидент в Адмиралтейском районе.

"На мой взгляд, это обычная "хулиганка", бытовая драка, что-то, что происходит ежедневно тысячами", - заявил корреспонденту ИА REGNUM координатор Санкт-Петербургского центра "Стратегия" и петербургского партнерства "Голос" Антуан Аракелян, комментируя инцидент в Адмиралтейском районе. Напомним, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга 11 ноября утром задержаны пятеро граждан африканских стран, участвовавших в драке у ночного клуба на Измайловском проспекте.

По словам Аракеляна, журналисты смещают акцент с бытового характера драки на межэтнический, межнациональный. "Сейчас это более актуально, к тому же коррелируется с международными событиями - в частности, с происходящим во Франции", - отметил он и добавил, что "сознательно создавая на виртуальном поле событий проблему, раздувая ее, журналисты тем самым усугубляют положение".