В 2005 году на Северо-Западе зарегистрировано 3115 преступлений на транспорте

В 2005 году на Северо-Западе зарегистрировано 3115 преступлений на транспорте

Работа сотрудников Северо-Западного УВД на транспорте по всем направлениям оперативно-служебной деятельности получила положительную оценку в результате трехнедельной проверки комиссии МВД РФ.

Работа сотрудников Северо-Западного УВД на транспорте по всем направлениям оперативно-служебной деятельности получила положительную оценку в результате трехнедельной проверки комиссии МВД РФ. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СЗТУ. В ходе проверки особое внимание было уделено оценке боевой готовности к действиям в чрезвычайных обстоятельствах - были проведены широкомасштабные командно-штабные учения. В ходе проверки комиссией под руководством генерал-майора милиции Юрия Лопатина были также отмечены и некоторые упущения, которые в целом не повлияли на эффективность деятельности управления.

За 10 месяцев 2005 года зарегистрировано 3115 преступлений, из них 2354 раскрыто. Общая раскрываемость преступлений составила 83,3%. На территории Северо-Запада зарегистрировано 1053 тяжких и особо тяжких преступления, из них раскрыто 821. Преобладающими в общем объеме совершенных правонарушений на транспорте являются кражи - их количество составило 792, из них раскрыто 484.