"Африканское единство": в Санкт-Петербурге произошла бытовая драка

"Африканское единство": в Санкт-Петербурге произошла бытовая драка

"Бытовая драка между африканскими студентами и молодыми людьми, жителями Санкт-Петербурга, произошла из-за взаимного непонимания", - сказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя петербургской организации "Африканское единство" Дезире Дефо, комментируя инцидент.

"Бытовая драка между африканскими студентами и молодыми людьми, жителями Санкт-Петербурга, произошла из-за взаимного непонимания", - сказал корреспонденту ИА REGNUM заместитель председателя петербургской организации "Африканское единство" Дезире Дефо, комментируя инцидент. По его словам, выходившие из ночного клуба пятеро африканских студентов увидели, что к их соплеменнику, стоявшему неподалеку со своими знакомыми - русской девушкой и русским приятелем - подходит молодой человек. Этот молодой человек, подумавший, что африканец настроен агрессивно по отношению к девушке (молодые люди громко разговаривали между собой), по словам, Дефо, затеял ссору, которая переросла в драку. Студенты из Камеруна увидели происходящее и вернулись, чтобы помочь соотечественнику. Молодой человек позвонил по мобильному телефону, "вызвав подмогу". Думая, что намечается массовая драка, один из африканцев подобрал с земли палку, которую впоследствии некоторые свидетели приняли за бейсбольную биту. В настоящее время подробности случившегося уточняются.

Напомним, в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурге задержаны пятеро граждан африканских стран по подозрению в совершении хулиганских действий. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, иностранные граждане были задержаны сегодня, 11 ноября, около 6:00 мск. По предварительным данным, задержанные подрались с двумя петербуржцами. В результате нападения пострадали два человека. Возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ "Хулиганство".