Более 2,3 млн жителей Петербурга и Ленобласти в 2005г. получат "письма счастья" из Пенсионного фонда РФ.

Более 2,3 млн жителей Петербурга и Ленобласти в 2005г. получат "письма счастья" из Пенсионного фонда РФ.

Более 2,3 млн жителей Петербурга и Ленобласти В 2005г. получат извещения о состоянии индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда РФ.

Более 2,3 млн жителей Петербурга и Ленобласти В 2005г. получат извещения о состоянии индивидуального лицевого счета из Пенсионного фонда РФ. Об этом сегодня сообщила первый заместитель управляющего Пенсионного фонда РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Зинаида Бахчеванова. По ее словам, в текущую сессию "письма счастья" получат на 500 тыс. граждан больше, чем в 2004г. З.Бахчеванова связывает это с трудоустройством и официальным оформлением работодателями новых сотрудников.

По информации З.Бахчевановой, в 2005г. около 2,3 тыс. получивших извещение подали заявки на перевод накопительной части пенсии в негосударственные пенсионные фонда и частные управляющие компании. Всего за время проведения пенсионной реформы 50 тыс. будущих пенсионеров Петербурга и Ленобласти отказались от услуг государственной управляющей компании.

Кроме того, З.Бахчеванова заявила, что за три года увеличилась сумма пенсионных выплат - на 1,5 млрд руб. В 2005г. она должна составить 4,5 млрд руб. "Петербург в этом плане стал дотационным регионом", - отметила З.Бахчеванова.