"Арбат Престиж" прибился к карманникам

"Арбат Престиж" прибился к карманникам

Московский ритейлер всё-таки получил помещение на Невском проспекте. На умелом управлении скандальным слухом о перепрофилировании Елисеевского «Арбат Престиж» неплохо сэкономил.

Московский ритейлер всё-таки получил помещение на Невском проспекте. На умелом управлении скандальным слухом о перепрофилировании Елисеевского «Арбат Престиж» неплохо сэкономил.

Московская парфюмерная сеть разметит свой флагманский магазин в Петербурге на Невском проспекте в доме 11. Там сейчас располагается продовольственный магазин холдинговой компании «Парнас-М».
Первый свой магазин в Петербурге "Арбат Престиж" открыл на Торжковской ул. Для еще нескольких магазинов "Арбат Престиж" также нашел не самые престижные районы города. Для головного магазина компания долгое время подыскивала помещение в элитном центре.
Аналитики предполагают, что в ходе переговоров с «Парнас-М» изначально и шла речь о приобретении помещения в начале Невского, а слух о приобретении Елисеевского гастронома был запущен с целью привлечения внимания. Дало в том, что права на ЗАО «Елисеевский магазин» принадлежит тому же холдингу. В дальнейшем невинный «креатив» зажил собственной жизнью и разразившийся в середине сентября общегородской скандал перестал быть управляемым. О Елисеевском и парфюмерах от торговли городские СМИ писали целый месяц. К процессу подключилась лично губернатор Петербурга Валентина Матвиенко и несколько комитетов Смольного. При этом специалисты сразу же отмечали, что перепрофилировать центральный торговый зал Елисеевского гастронома, который является памятником архитектуры федерального значения, под торговлю парфюмерией в принципе невозможно.

Сомнительное приобретение
Помещение в доме 11 на Невском проспекте флагманом также можно назвать с большой натяжкой. Он находится в самой узкой части центральной магистрали. Пешеходам и автомобилистам здесь приходится туго. Рядом находятся Эрмитаж, арка Генерального штаба и Исаакиевская площадь и поток туристов здесь нескончаемый. Но как раз сама чрезвычайная узость места и создают для прохожих массу проблем. К тому же квартал облюбован в туристический сезон навязчивыми группами цыганок, а в остальное время карманниками. Особенно криминальным слывёт расположенное напротив кафе фаст-фуда, где кражи мобильных телефонов происходят по нескольку раз в день.
Самое здание резко выбивается из архитектурного ряда невского проспекта своей приземистостью и внешней непрезентабельностью. Там даже наружную рекламу можно разместить с трудом.