Не без помощи фортунывышла в полуфинал чемпионата WTA Мария Шарапова

вышла в полуфинал чемпионата WTA Мария ШараповаАлена КУЗНЕЦОВАСегодня в Лос-Анджелесе на чемпионате WTA, который завершает сезон у теннисисток, пройдут полуфиналы.

вышла в полуфинал чемпионата WTA Мария Шарапова
Алена КУЗНЕЦОВА

Сегодня в Лос-Анджелесе на чемпионате WTA, который завершает сезон у теннисисток, пройдут полуфиналы. Из «черной» группы борьбу продолжат француженки Мари Пирс и Амели Моресмо, а из «зеленой» — россиянка Мария Шарапова и американка Линдсэй Дэвенпорт.

На этом турнире восьми сильнейших теннисисток нет откровенно сильных и откровенно слабых игроков. Любая участница может преподнести сюрприз.

\

Мария Шарапова встречалась с лидером своей группы первой ракеткой мира Линдсэй Дэвенпорт. Ранее американская теннисистка обыграла Надежду Петрову и Патти Шнидер, причем затратив на это минимальное количество сетов.

\

Надо сказать, что Шарапова не слишком удобный для Дэвенпорт соперник. Мария быстро передвигается по корту, а ее удары по диагонали способны нокаутировать любую спортсменку.

\

Российская теннисистка повела в счете и имела отличные шансы завершить матч в двух сетах. Однако в какой-то момент Марию стали подводить нервы. Во втором сете она вдруг начала торопиться, допускать ошибки и отдала инициативу Линдсэй. Однако в середине третьего сета, причем не без помощи фортуны (два раза мячик перекатывался через сетку на половину американки), Маша опять вышла вперед. Итог матча — 6:3, 5:7, 6:4 в пользу Шараповой.

\

Увы, две другие наши теннисистки потерпели поражения. Елена Дементьева уступила Амели Моресмо — 2:6, 3:6, а Надежда Петрова — Патти Шнидер — 0:6, 7:5, 4:6.