Англичане сделали самый маленький в мире антирадар

Англичане сделали самый маленький в мире антирадар

Британская компания RoadPilot создала самый маленький в мире GPS-антирадар. Изящный приборчик можно просто прикрепить на лобовое стекло или на торпедо.

Британская компания RoadPilot создала самый маленький в мире GPS-антирадар. Изящный приборчик можно просто прикрепить на лобовое стекло или на торпедо. Размером со спичечный коробок, он совместим с оборудованием любого автомобиля.

Новинка называется microGo, она использует визуальные и звуковые сигналы для оповещения водителя о всех типах камер контроля скорости, установленных в Великобритании, Франции, Бельгии, Голландии, Германии и Норвегии. В 2006 году в этот список бесплатно будут добавлены Швеция, Италия, Испания, Австрия и Швейцария. Информация, хранящаяся в microGo, может быть быстро обновлена из базы компании в режиме он-лайн.

Новый антирадар – направленного действия, он чувствителен к скорости, застрахован от обманных сигналов с камер, расположенных на противоположной полосе дороги, или когда автомобиль едет со скоростью меньше ограниченной. MicroGo оснащен 42-миллиметровым жидкокристаллическим дисплеем, который настраивается, позволяя водителю выбрать, что именно должно на нем отображаться: расположение и расстояние до радара, допустимый предел скорости вблизи радара, точное местоположение автомобиля с погрешностью 5-10 метров и так далее.

В продажу в Европе самый маленький антирадар в мире поступил 10 ноября и стоит без малого 300 евро.