Питер не спровоцируешь!

Питер не спровоцируешь!

Опытом работы на стадионах делится «Невский фронт». Последняя массовая драка на «Петровском» датируется 2000 годом, когда во время матча «Зенит» — ЦСКА болельщики обеих команд дрались… с ОМОНом. Вследствие чего следующую игру.

Опытом работы на стадионах делится «Невский фронт».

Последняя массовая драка на «Петровском» датируется 2000 годом, когда во время матча «Зенит» — ЦСКА болельщики обеих команд дрались… с ОМОНом. Вследствие чего следующую игру, с «Аланией», сине-бело-голубые проводили при пустых трибунах.

— Сейчас такое вряд ли возможно, — говорит президент самого крупного фанатского объединения «Невского фронта» Николай «Беломор» Шеханин. – Да и спровоцировать нас на что-либо трудно. Хотя бы по той простой причине, что «левых» людей на наших секторах не бывает.

Оказывается, билеты на 13—14-й сектора, где располагаются фанаты, продаются централизованно – только «Невскому фронту». Затем распределяются внутри организации.

— Правда, в этом сезоне билетов четыреста-пятьсот все же оказалось в свободной продаже через сеть коммерческих магазинов. Эти люди попытались файера сами проносить и кидать, однако с ними быстро провели работу, — говорит Шеханин. — Мы в состоянии контролировать ситуацию.

Интересно, что с недавних пор 13-й и 14-й сектора «Петровского» представляются не «Невским фронтом», а «Единым фронтом».

— Фанатских движений много, вот мы и решили объединиться. Уже создан Совет. Без его решения ни один человек не может даже плакат собственного изготовления поднять. А вы говорите, провокации и драки. Не забывайте, что наш человек является сотрудником «Зенита», а Совет плотно работает со службой безопасности клуба и милицией. С последней не обходится без шероховатостей, но компромисс находим всегда, — говорит Шеханин.