В Петербурге 24-27 ноября пройдет этап международных соревнований по фигурному катанию на коньках ИСУ Гран-при "Кубок России - 2005".

В Петербурге 24-27 ноября пройдет этап международных соревнований по фигурному катанию на коньках ИСУ Гран-при "Кубок России - 2005".

В Ледовом дворце Петербурга с 24 по 27 ноября пройдет этап международных соревнований по фигурному катанию на коньках ИСУ Гран-при "Кубок России - 2005".

В Ледовом дворце Петербурга с 24 по 27 ноября пройдет этап международных соревнований по фигурному катанию на коньках ИСУ Гран-при "Кубок России - 2005". Международные турниры серии ИСУ Гран-при являются одним из самых престижных соревнований наряду с чемпионатами мира, Европы и Олимпийскими играми. Серия состоит из шести этапов, которые проходят в США, Канаде, Китае, Франции, России и Японии, а также финала. В петербургском ледовом "спектакле" зрители увидят сильнейших фигуристов мира, которые рассматривают визит в город на Неве, как один из важнейших этапов подготовки к зимней Олимпиаде в Турине: Евгения Плющенко, Стефана Ламбьеля, Джони Вейера. Женский ансамбль будет представлен знаменитой россиянкой Ириной Слуцкой, конкуренцию которой окажет Эмели Хьюз, которая, к слову, является сестрой олимпийской чемпионки, американки Сары Хьюз, "отобравшей" золотую медаль у И. Слуцкой в 2002г. Самый сильный состав будет и среди танцевальных и спортивных пар. На лед выйдут Татьяна Тотьмянина - Максим Маринин, Татьяна Павка - Роман Костомаров, Юлия Обертас - Сергей Славнов и другие. На 27 ноября намечено выступление легендарной пары двукратных олимпийских чемпионов Людмилы Белоусовой - Олега Протопопова. 22 ноября Людмиле Белоусовой исполняется 70 лет.