Благоустроенная помойка в округе Петровском

Благоустроенная помойка в  округе  Петровском

Благоустроенная помойка УРА! В Муниципальном образовании «округ Петровский» в кратчайшие сроки возвели благоустроенную помойку!

Благоустроенная помойка

УРА!
В Муниципальном образовании «округ Петровский» в кратчайшие сроки возвели благоустроенную помойку!
Сколько много было жалоб, направленных в Муниципальный совет по проблеме мусора возле жилых домов и котельной на ул. Шамшева д.5.
Постоянно возникала угроза пожара. Какие - то злодеи постоянно сбрасывали картонную тару в больших количествах. Спецтранс естественно не справлялся с такими объемами, а может просто не хотел справляться.
Депутаты Муниципального совета «Округ Петровский» вызывали на место практически все службы – МЧС, Жилкомсервис, совет запрашивал условия и проект контейнерной площадки, но не получал его от соответствующих служб.

Все только пожимали плечами, ссылаясь друг на друга, а кучи мусора не исчезали.
Пожар- то произошел, даже пластиковые окна в доме оплавились.
Наконец кто-то из жильцов обратился в прямом эфире к губернатору Санкт-Петербурга. Приехали телевизионщики, сняли, показали и все забегали.
Проект был готов на третий день. Только конечно место специалисты ГУЖА выбрали не очень хорошее, по мнению жителей опять же. Не угодишь им.
Но проектировщики показали все нормы и …..
Муниципальный совет тут же взялся за работу, и контейнерная площадка выросла за неделю. Хотя и сложность была небольшая, много подготовительных и земляных работ, так как специалисты ГУЖА выбрали место не на асфальте, а на зеленом газоне.
Контейнерная площадка стоит, новой салатной Красочкой сияет. Но мусор снова лежит вне ее. Не просто мусор - груды тары.
И есть сомнение, что даже при наличии новой площадки, мусора, к сожалению, опять не убавится.
Председатель Муниципального совета «Округ Петровский» скептически смотрит на этот предмет ведения муниципалов. Не должна быть одна и та же проблема в нескольких руках, спросить не с кого. Или все отдать под спецтранс, или под муниципалов, или под ГУЖА. А так у всех и значит ни у кого.

источник: Муниципальный округ Петровский