Cafe Scientifique по вопросам ВИЧ и СПИДа

Cafe Scientifique по вопросам ВИЧ и СПИДа

Британский Совет приглашает Вас принять участие в дискуссии для экспертов по теме «Социально-экономические аспекты ВИЧ, СПИДа и туберкулеза», которая состоится 15 ноября в 16 часов в конференц – зале «Нева» отеля Кемпински по адресу наб. реки Мойки 22.

Дискуссия проходит в рамках серии мероприятий Британского Совета в партнерстве с компанией ГлаксоСмитКляйн по проблемам ВИЧ/СПИДа в Москве, Санкт – Петербурге, Самаре и Иркутске. Дискуссии пройдут в формате «научного кафе» – Café Scientifique – с целью обсудить широкий круг вопросов, относящихся к проблемам ВИЧ/СПИД в России и привлечь к ним внимание общественности.

Научные кафе – это инициатива, созданная в Великобритании в начале 90-х годов (www.cafescientifique.org). Дискуссии в научных кафе - это встречи с учеными и обсуждение научных проблем, интересных широкой публике, в неформальной и раскрепощенной атмосфере кафе или бара. Конечно же, дискуссии, посвященные проблемам ВИЧ, затрагивают темы не только строго научные и медицинские, но и многие другие.

На семинаре в Санкт- Петербурге выступят британские эксперты Линдси Нейл, британский эксперт по вопросам ВИЧ/СПИДа и Крис Смит, бывший министр по делам культуры, СМИ и спорта Великобритании. Вести дискуссию будет директор Британского Совета в Санкт - Петербурге Стивен Киннок.

Информация об экспертах, которые примут участие в дискуссиях, прилагается. Мы с радостью предоставим более подробную информацию о проекте.

Дополнительная информация:
Британский Совет
Тел. (812) 718-50-60
Менеджер проектов Наталья Шибанова, [email protected]
Менеджер по маркетингу и связям с общественностью Станислав Смирнов, [email protected]

источник: Британский Совет