"Штандарт" набирает команду

"Штандарт" набирает команду

Школа жизни под парусами истории. Легендарный фрегат "Штандарт" снова набирает молодую команду - готовится к летнему плаванию. За право стать членом экипажа соревнуются более 150 ребят. После первого собеседования на самом корабле юных претендентов собрали в киноцентре "Родина".

Школа жизни под парусами истории. Легендарный фрегат "Штандарт" снова набирает молодую команду - готовится к летнему плаванию. За право стать членом экипажа соревнуются более 150 ребят. После первого собеседования на самом корабле юных претендентов собрали в киноцентре "Родина", где им не только рассказали, но и показали в документальном фильме, что их ожидает не романтический круиз по морям, а тяжелая работа, суровые будни и проверка на силу и выносливость.
Затем предстоят долгие зимние месяцы учебы, практические занятия на шлюпках и финальный экзамен в апреле. Среди желающих отправиться в море - много девушек, причем сложности и отсутствие комфорта их не пугают. Зимой ребят будут учить вязать узлы, поднимать и убирать паруса, заниматься реставрационными корабельными работами. Всего более 10 дисциплин, включая технику безопасности и медицину. А уже летом самые стойкие отправятся покорять европейские моря.