В Санкт-Петербурге трамвай сбил пешехода на переходе

В Санкт-Петербурге трамвай сбил пешехода на переходе

В Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса мужчина пострадал на пешеходном переходе при наезде трамвая. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге на проспекте Энгельса мужчина пострадал на пешеходном переходе при наезде трамвая. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Управления ГИБДД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, около 14:00 мск 13 ноября у дома 133 по проспекту Энгельса 38-летний водитель, управляя трамваем ЛВС-86К маршрута № 9, совершил наезд на переходившего проезжую часть по обозначенному пешеходному переходу мужчину на вид 45 лет. Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован.

За прошедшие сутки 13 ноября 2005 года на дорогах Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировано восемь наиболее существенных дорожно-транспортных происшествий, в результате которых четыре человека погибли и пятеро получили ранения. Нарядами ДПС за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задержано 65 водителей, а по подозрению в совершении преступлений задержано 59 человек.

За сутки в Санкт-Петербурге и Ленинградской области угнано 19 автомобилей, задержано 19 транспортных средств, которые ранее находились в розыске.