РЕСО сближается с клиентами

РЕСО сближается с клиентами

i>Страховая компания "РЕСО Гарантия" открыла в Петербурге второй в России по величине Центр выплат по автострахованию. Новый офис разместился на площадях бывшего электромеханического завода "Заря".

i>

Страховая компания "РЕСО Гарантия" открыла в Петербурге второй в России по величине Центр выплат по автострахованию. Новый офис разместился на площадях бывшего электромеханического завода "Заря".

Инвестиции в проект составили $2 млн, включая приобретение в собственность части здания площадью 2500 кв.м на проспекте Непокоренных, 49.

Корпус выкуплен у обанкротившегося завода несколькими собственниками. Здание носило гордое название административно-производственного, однако состояние, в котором оно досталось новым владельцам, больше напоминало БОМЖ-приют.

Перепрофилировало его ООО "Автохаус" - дочерняя структура РЕСО. Реконструкция проходила с февраля по август 2005 года силами компании "Юменк". Официальное открытие Центра состоялось 7 ноября.

Генеральный директор "РЕСО Гарантия" Дмитрий Раковщиков пояснил, отчего фирма оставляет два офиса в центре города и переезжает ближе к спальным районам: на новой площадке решена проблема парковки; в этом же здании есть автосалон и СТО - все, что надо клиентам-автомобилистам.

РЕСО - один из лидеров на страховом рынке. Особенно компании удается работа в сфере автострахования. Кроме того, РЕСО - крупный собственник недвижимости по всей России, владеющий более 100 000 кв.м офисных площадей.

Ежегодный оборот компании в $1 млрд и растущий рынок подталкивают к расширению филиальной сети и организации аффилированных структур в других сферах бизнеса. Например, столкнувшись с низким уровнем медицинского обслуживания своих клиентов, РЕСО создает сеть лечебных учреждений, изучив автосервис - сеть СТО.

Президент Группы РЕСО Сергей Саркисов сказал, что в фирме решили развивать все сферы "попутного" и основного бизнеса в Петербурге. Для этого надо выходить на строительную площадку.

Уже выпущено постановление городского правительства, по которому РЕСО получило участок площадью 9100 кв.м на пересечении Богатырского проспекта и Гаккелевской улицы - после проведения изыскательских работ.

Здесь будет сооружено 21-этажное здание площадью 55 000 кв.м для нужд компании и сдачи в аренду, рассказал генеральный директор ООО "Автохаус" Сергей Варавка.

Общество выполняет в проекте функции заказчика и застройщика, а после завершения строительства выступит как эксплуатирующая организация. Четыре нижних этажа будущего комплекса займет паркинг.

В здании разместятся СТО, медицинский комплекс, офисы РЕСО, а также бизнес-центр класса В+. Классность определена местоположением, пояснил г-н Варавка, а не качеством оснащенности будущего здания.

Проект подготовил институт "ГИПРОБУМ-Инжиниринг". Подряд получила компания "Геострой". Примерный объем инвестиций - $40 млн. Очередное новоселье РЕСО планирует устроить в начале 2008 года.