Британские автомобилисты предпочитают сразу уехать с места аварии

Британские автомобилисты предпочитают сразу уехать с места аварии

Последние британские исследования показали, что половина автомобилистов Туманного Альбиона совершенно несознательна. В случае, если они случайно заденут чужой автомобиль на стоянке, 50% всех опрошенных намерена не раздумывая умчаться подальше с места происшествия.

Последние британские исследования показали, что половина автомобилистов Туманного Альбиона совершенно несознательна. В случае, если они случайно заденут чужой автомобиль на стоянке, 50% всех опрошенных намерена не раздумывая умчаться подальше с места происшествия. Таковы данные, собранные страховой компанией Cornhill Direct. Исследование, в котором участвовали 1300 респондентов, также показало, что около половины опрошенных при этом сами хотя бы раз становились жертвой такого безответственного поведения. Интересно, что среди тех, кто после аварии остался бы на месте, оказалось больше женщин. Они сказали, что уехали бы, только оставив записку с извинениями и контактной информацией. Так же собирались в случае неосторожных маневров поступить и водители старшей возрастной группы.

По данным компании Cornhill, в 2003 году менее 30 000 человек были наказаны за то, что не остановились после аварии или не оставили контактной информации. Это на 4% больше, чем в 2002 году и на 11% больше, чем в 2000 году – то есть наблюдается тенденция к росту количества пойманных виновников аварий.