Компания Pirelli пока не собирается запускать производство шин в России

Компания Pirelli пока не собирается запускать производство шин в России

Компания Pirelli пока не намеревается организовывать производство шин в России, сказал в прямом эфире телеканала РБК генеральный директор ООО "Пирелли Тайр Россия" Аймоне ди Савойя Аоста.

Компания Pirelli пока не намеревается организовывать производство шин в России, сказал в прямом эфире телеканала РБК генеральный директор ООО "Пирелли Тайр Россия" Аймоне ди Савойя Аоста. Однако, по его словам, специалисты "внимательно изучают эту возможность, анализируя ситуацию на рынке". В связи с тем, что Россия является один из стратегических рынков Pirelli, компания планирует уделить наибольшее внимание контролю дистрибуции и развитию франчайзинга как в стратегическом, так и в географическом плане. Кроме того, компания намеревается провести экспансию во все города России, численность которых превышает 1 млн человек. "Главное для нас - тесное общение непосредственно с покупателями, которое подразумевает под собой и обратную связь", - подчеркнул Аймоне ди Савойя Аоста.

По прогнозам Аймоне ди Савойя Аоста, количество покрышек компании Pirelli, используемых в России, по итогам 2005г. приблизится к отметке 1 млн единиц, а в 2006г., как планируется, этот уровень будет преодолен. В ближайшее время компания намеревается охватить в РФ часть сегмента premium и ultra-premium.

Чистая прибыль итальянского концерна Pirelli&Co. SpA за 9 месяцев 2005г. выросла на 35% - до 316 млн евро. Выручка компании за отчетный период составила 3,322 млрд евро, что на 13,3% выше прошлогоднего показателя 2,932 млрд евро.