Варшавский вокзал почти заселили

Варшавский вокзал почти заселили

В начале марта должен открыться реконструированный Варшавский вокзал. В компании «Адамант» говорят, что уже заключены предварительные договоры аренды на 70 процентов площадей будущего торгово-развлекательного комплекса.

В начале марта должен открыться реконструированный Варшавский вокзал. В компании «Адамант» говорят, что уже заключены предварительные договоры аренды
на 70 процентов площадей будущего торгово-развлекательного комплекса. Одним из якорных арендаторов станет крупный московский игровой оператор – компания Storm International.

В завершающий этап вступает один из самых давних инвестиционных проектов нашего города. Компания «Адамант», похоже, сумеет завершить реконструкцию знакового для города объекта – Варшавского вокзала. Как заявляет Алексей Гнесин, вице-президент холдинга «Адамант», всего в восстановление объекта будет вложено около млн. Часть этих денег – собственные средства фирмы, часть – кредит Северо-Западного банка Сбербанка России. Похоже, определен и профиль использования исторического здания. Здесь разместятся разнообразные развлекательные заведения и магазины, рассчитанные на тех, кто ради покупки способен специально приехать в комплекс, предварительно названный «Варшавский экспресс». В частности, на площадях центра предполагается разместить игровой комплекс «Шангри Ла» (компания Storm International), кинотеатр «Каро-фильм», крытый семейно-развлекательный комплекс «Лазертро», магазин «Бритиш хауз» и продовольственный бутик «Глобус-Бурме». Если проект будет реализован, то он сможет стать точкой роста для целого района города. Ведь сегодня окрестности Варшавского вокзала – это почти промышленная зона. Здесь довольно много жилья, но весьма непритязательного. С появлением в квартале крупного и престижного комплекса неподалеку могут появиться и другие инвестиционные проекты. Как заявляет Майкл Ботчер, владелец компании Storm International, проект наверняка будет успешен. Это объясняется как достоинствами самого исторического здания, так и перспективами Петербурга в целом. По его оценкам, Северная столица вообще переживает уникальное время, когда здесь можно прекрасно зарабатывать. Майкл Ботчер уже договорился с компанией «Адамант» об аренде 6900 кв. м будущего комплекса, на которых будут размещены казино, зал игровых автоматов, шесть ресторанов различного ценового уровня и ночной клуб. Свои инвестиции в проект Майкл Ботчер оценивает в млн.

Григорий Песков