Жилищный кооператив "Медик" попросил продлить сроки окончания строительства

Жилищный кооператив "Медик" попросил продлить сроки окончания строительства

Жилищный кооператив "Медик", взявший на себя обязательства по завершению возведения жилого дома между домами 12 и 20 по проезду Раевского в Выборгском районе, попросил продлить сроки окончания строительства.

Жилищный кооператив "Медик", взявший на себя обязательства по завершению возведения жилого дома между домами 12 и 20 по проезду Раевского в Выборгском районе, попросил продлить сроки окончания строительства. Распорядительные акты, разрешающие строительство жилого дома в квартале 54 района Тихорецкого проспекта, вышли в 1998 году. Начинала проект печально известная фирма "Виадук", затем сроки окончания строительства жилого дома переносились пять раз. В соответствии с последним изменением, внесенным в инвестиционный договор, сдать объект в эксплуатацию надо было в августе 2005 года.

Теперь ПЖСК "Медик" обратился в городское правительство за разрешением перенести сроки сдачи дома на март 2006 года.

Как сообщил в ГУ "Управление инвестиций" директор фирмы ЗАО "СУ-12", действующей от имени кооператива "Медик", Игорь Федоров, на этот раз сроки необходимо продлить из-за того, что Школа высшего спортивного мастерства имени В.И. Алексеева, владелец тепловой сети, отказалась подключить жилой дом к своей инженерии. Поэтому СУ-12 предприняло "меры по обеспечению новых технических условий в отношении присоединения к тепловым сетям ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга", которые были получены в октябре 2005 года".

В свою очередь, генеральный директор ООО "ШВСМ им. В.И. Алексеева" г-н Рыбчак объясняет отказ тем, что "наличие субабонента создаст целый ряд проблем организационного и финансового характера" для спортивной школы. Кроме того, "температурный режим в здании школы ежегодно понижался на несколько градусов из-за обветшания теплосетей и износа оборудования котельной, на что мы неоднократно обращали внимание руководства ГУП "ТЭК Санкт-Петербурга". По мнению директора школы, зимой 2004-2005 годов температура воздуха в помещениях не превышала 9-12 градусов Цельсия.

В соответствии с информацией Управления сопровождения объектов строительства, на конец сентября 2005 года каркас здания построен полностью, на 98-99 процентов сделаны специальные внутренние и отделочные работы, на 10 процентов выполнено благоустройство прилегающей территории.