КТО НАЧАЛ ДРАКУ?

КТО НАЧАЛ ДРАКУ?

Пятеро африканцев (четыре камерунца в возрасте 22-23 лет и один 18-летний кениец) были доставлены вчерашним утром в милицию за драку с двумя 24-летними петербуржцами.

Пятеро африканцев (четыре камерунца в возрасте 22-23 лет и один 18-летний кениец) были доставлены вчерашним утром в милицию за драку с двумя 24-летними петербуржцами.


\ Как сообщили нам в горпрокуратуре, инцидент между африканцами и россиянами произошел около 6.00 на углу улиц Егорова и 5-й Красноармейской. Милицейского наряда, вызванного свидетелями конфликта, долго ждать не пришлось, благо здание Адмиралтейского РУВД расположено буквально в двух шагах оттуда. А подъехавшей туда же чуть позднее бригаде "скорой" пришлось госпитализировать одного из русских участников потасовки в состоянии средней степени тяжести - у него сломано запястье.
\ Второй участвовавший в конфликте россиянин пришел в РУВД сам. А далее туда начали подтягиваться и руководители правоохранительных органов, и свидетели произошедшего - в основном соотечественники участвовавших в потасовке африканских студентов.
\ Впрочем, на момент, когда верстался этот номер, в статусе свидетелей все еще пребывали и все участники драки - как с той, так и с другой стороны. И уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство) было возбуждено прокуратурой Адмиралтейского района лишь по факту драки, без процессуально задержанных или арестованных. И тем не менее в силу того, что дело это приобрело столь широкую огласку, следствие по нему было поручено Управлению по расследованию особо важных дел горпрокуратуры. Кроме того, сообщают в надзорном ведомстве, в ходе предварительного опроса не подтвердилась информация о том, что африканцы использовали в драке бейсбольную биту, которая первоначально прошла по лентам ряда информагентств.
\
\ СУИЦИД НЕ СОСТОЯЛСЯ
\
\ Молодого человека, забравшегося вчера около 13.30 на леса реставрируемого храма Божьей Матери Казанской (комплекс Новодевичьего монастыря на Московском проспекте, 100) и угрожавшего спрыгнуть вниз, около 15.00 удалось снять оттуда, сообщили нам в информуправлении ГУ МЧС РФ по Петербургу.
\ По некоторым данным, уговорить потенциального самоубийцу сдаться спасателям удалось лично начальнику 29-го отдела милиции. Причиной своего поступка бедолага назвал ссору с женой, произошедшую накануне. Однако специфическая биография спасенного - тридцатилетний наркоман с восемью судимостями - позволяет предположить, что он попросту был в неадекватном состоянии.
\
\ КРАТКО:
\
\ В Петербурге на автостоянке на проспекте Энгельса, 97, взрывом повредило машину судьи Приморского федерального районного суда; жертв и пострадавших нет.