ОАО "АЭК "Комиэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2005-2006гг.

ОАО "АЭК "Комиэнерго" получило паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2005-2006гг.

ОАО "АЭК "Комиэнерго" и "Коми" филиала ОАО "ТГК-9" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2005-2006гг.

ОАО "АЭК "Комиэнерго" и "Коми" филиала ОАО "ТГК-9" получили паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2005-2006гг. Как сообщили в ОАО "АЭК "Комиэнерго", комиссия в составе представителей ТЦ РП "Севзапэнерготехнадзор", ГО и ЧС России по Республике Коми, Печорского межрегионального управления Ростехнадзора провела проверку готовности филиалов, расположенных на территории республики. В ходе проверки было установлено, что все условия для прохождения осенне-зимнего максимума выполнены.

Отремонтировано 580 км линий электропередачи, заменено 5480 опор. Введена в эксплуатацию новая трансформаторная подстанция "Жешарт" напряжением 110/10/6 кВ, выполнен капитальный ремонт части оборудования на системообразующих подстанциях "Воркута", "Инта", "Микунь", проведено тепловизионное обследование линий 220 кВ в Печорских, Центральных и Южных электрических сетях. На Воркутинской ТЭЦ-2 проведен ремонт магистральных тепловых сетей "Восток" и "Запад", отремонтировано основное и вспомогательное оборудование. "Сыктывкарские тепловые сети" провели капитальный ремонт дымовой трубы на блоке N1 "Центральной водогрейной котельной".