В домах Петербурга в 2006г. будет установлено порядка 500 приборов учета тепла.

В домах Петербурга в 2006г. будет установлено порядка 500 приборов учета тепла.

В домах Петербурга в 2006г. будет установлено порядка 500 приборов учета тепла, заявил председатель жилищного комитета правительства Петербурга Ю.Лукманов. С вводом в эксплуатацию приборов учета.

В домах Петербурга в 2006г. будет установлено порядка 500 приборов учета тепла, заявил председатель жилищного комитета правительства Петербурга Ю.Лукманов. С вводом в эксплуатацию приборов учета, горожанин перестанет платить за утечки тепла до поступления его в квартиру, отметил Ю.Лукманов. Он подчеркнул также, что жилищному хозяйству Петербурга есть чему поучиться у Москвы, Ростовской, Тамбовской областей и Татарстана. В частности, хозяйству Петербурга будут полезны московский опыт расселения , опыт ресурсосбережения в Ростовской и Тамбовской областях и опыт использования лицевых счетов в Татарстане.

В Петербурге использование лицевых счетов начнется с 1 января 2006г., уточнил Ю.Лукманов. В квитанциях за квартплату будут приведены объемы потребления воды и тепла. Ю.Лукманов заметил также, что, несмотря на растущее число коммерческих жилищных компаний (около 100 на рынке Петербурга) тарифы не будут расти. Количество жалоб от горожан по снабжению теплом и водой снижается, заявил Ю.Лукманов. Председатель жилищного комитета отметил также, тенденцию возвращения долгов жителей Петербурга за неуплату коммунальных услуг. На сегодняшний день долг горожан бюджету составляет 3 млрд 700 млн руб.