ПСБ снижает ставки

ПСБ снижает ставки

Промышленно-строительный банк снижает ставки по ипотечным кредитам, которые можно потратить на покупку квартир в домах, возводимых холдингом RBI.

Промышленно-строительный банк снижает ставки по ипотечным кредитам, которые можно потратить на покупку квартир в домах, возводимых холдингом RBI. Теперь процентные ставки по кредиту в рублях составят 13,9-16,9 процента годовых, в долларах США - 10,9-13,9 процента годовых. Ранее ставки составляли 13-14 процентов годовых в валюте и 15-17 процентов годовых в рублях. До 15 лет увеличен и максимальный срок кредитования.

Также уменьшен тариф на страхование. Теперь при приобретении жилья на первичном рынке он составляет 1 процент от суммы сделки. Страхуется только потеря жизни и трудоспособности.

Напомним, что холдинг RBI и Промышленно-строительный банк начали сотрудничество в сфере ипотеки в августе 2004 года. Совместная ипотечная программа на покупку квартир в домах, строительство которых ведет компания «Северный город» (строительство домов по стандарту «квартиры для среднего класса»), была одной из первых в городе на первичном рынке недвижимости. За 10 месяцев 2005 года кредит взяли более 90 человек. Летом 2005 года взять ипотечный кредит стало возможно и для покупки элитного жилья, строительство которого ведет компания RB1. В ипотечную программу вошел также элитный жилой комплекс «Новая Звезда» (Песочная набережная, д. 14). Ипотечный кредит предоставляется гражданам РФ, имеющим постоянную или временную регистрацию на территории Санкт-Петербурга или Ленинградской области не менее 6 месяцев.