На «Штандарт» с помощью Интернета

На «Штандарт»
с помощью Интернета

Некоммерческое предприятие «Проект «Штандарт» объявило общегородской конкурс по набору команды. Это уже третий конкурс за историю плаваний фрегата «Штандарт».

Некоммерческое предприятие «Проект «Штандарт» объявило общегородской конкурс по набору команды. Это уже третий конкурс за историю плаваний фрегата «Штандарт».

Так, в этом году ожидается конкурс семь человек на одно место, а особенность нынешнего набора состоит в том, что сама техника привлечения кандидатов и первичный отбор анкет осуществлялись с помощью Интернета. После первого собеседования на самом корабле юных претендентов собрали в киноцентре «Родина», где им не только рассказали, но и показали в документальном фильме, что их ожидает не романтический круиз по морям, а тяжелая работа, суровые будни и проверка на силу и выносливость.

\

В декабре у ребят начнутся теоретические занятия: история парусного дела, основы навигации, такелажное дело и даже медицинский курс. В апреле — экзамен и практические занятия: подготовка «Штандарта» к плаванию, гребля и занятия на тренажерах. По итогам обучения из 150 человек в команду возьмут только 32 человека. Участники проекта с апреля по сентябрь 2006 года смогут побывать в Швеции, Дании, Норвегии, Голландии, Германии, Бельгии.

\

«Показать молодым людям, как строить жизнь самостоятельно, научить их превращать мечты в реальность, помочь поверить в свои силы — вот основные цели, которые ставят перед собой морские программы некоммерческого партнерства «Проект «Штандарт», — сообщил автор проекта и бессменный капитан фрегата Владимир Мартусь.