Вести из Киргизии

Вести из Киргизии

Петербургские чиновники и военные недавно вернулись из города Кант. Возглавил делегацию глава администрации Выборгского района Виктор Колесников.

Петербургские чиновники и военные недавно вернулись из города Кант. Возглавил делегацию глава администрации Выборгского района Виктор Колесников. В Киргизии расположена российская авиабаза, которая в этом году отмечает свой второй день рождения. По решению губернатора Валентины Матвиенко, Петербург взял шефство над военными. На деньги городского правительства и бизнесменов Северной Столицы в части оборудовали тренажерный и компьютерный залы, закупили современное медицинское оборудование. Кстати, авиабаза в Канте - первое российское военное подразделение, которое появилось на территории сопредельного государства. Вообще же, программа визита петербургской делегации была очень насыщенной.

Только шефской помощью сотрудничество двух городов не ограничивается. Возможно, совсем скоро в Канте начнет работать совместное российско-киргизское предприятие. На заводе собираются делать комплектующие для автомобилей.