Новый Cadillac Escalade

Новый Cadillac Escalade

Компания General Motors представила новое поколение внедорожника Cadillac Escalade. Это абсолютно новая машина, хоть и очень похожая на предыдущую - серьезных изменений в дизайне экстерьера не произошло, он стал более современным, и только.

Компания General Motors представила новое поколение внедорожника Cadillac Escalade. Это абсолютно новая машина, хоть и очень похожая на предыдущую - серьезных изменений в дизайне экстерьера не произошло, он стал более современным, и только.

Посмотрите на снимки – различия с нынешней моделью лишь в деталях. Прежде всего, новый Escalade можно узнать по более узким вертикальным блок-фарам. Дизайн стал более четким и чистым – больше гладких поверхностей, меньше подштамповок. Исчезли пластиковые накладки в нижней части боковины. Вместе с тем, деталировка выполнена очень тщательно. Одна решетка радиатора чего стоит – у каждой ячейки хромированная окантовка!

Очень эффектны фары и задние фонари в стиле хай-тек, по верхней кромке пятой двери протянулся дополнительный стоп-сигнал – широкая полоса светодиодов. За дизайн светотехники внедорожников GM отвечает наш человек - Владимир Капитонов, уроженец Челябинска.

В стандартной комплектации Escalade оснащается 18-дюймовыми колесными дисками, но как опцию можно заказать огромные 22-дюймовые «катки».

Интерьер изменился радикально. Он все также по-американски просторен, но выполнен в европейском стиле, и напоминает автомобили Volkswagen – схожая передняя панель и комбинация приборов, цветовое решение. Но «кочерга» автоматической коробки на рулевой колонке с головой выдает происхождение машины. Важным моментом производитель считает увеличение объема перчаточного ящика на четверть.

В техническом плане новый Cadillac во всем превосходит своего предшественника.
Полностью алюминиевый двигатель V8 мощностью 403 лошадиных силы разработан специально для Escalade, автоматическая коробка передач – шестиступенчатая.

Теперь Escalade должен лучше управляться - жесткость рамного кузова увеличена на 49 процентов, при этом вибрации снизились на 35 процентов. В стандартной комплектации автомобиль оборудуется четырехканальной АБС Bosch нового поколения и системой динамической стабилизации StabiliTrak.

Особое внимание уделено пассивной безопасности. Новый Escalade напичкан подушками безопасности: двухуровневые для водителя и переднего пассажира, расположенные на крыше боковые – для всех трех рядов сидений, они защищают как при боковом ударе, так и при перевороте. Причем в случае опрокидывания верхние подушки раскрываются на большее время.

Escalade оснащается спутниковой системой OnStar, в случае аварии автоматически вызывающей необходимые службы.

Технические характеристики Cadillac Escalade:


- длина 5143 мм,

- ширина 2007 мм,

- высота 1887 мм.
- колесная база 2946 мм
- передняя колея 1731.8 мм
- задняя колея 1701.8 мм
- клиренс 228 мм
- угол въезда 17 град
- угол съезда 21.9 град
- объем багажника 479-3084 л
погрузочная высота 802 мм
- двигатель: V8, 6.2 л, 403 л.с.
- коробка передач 6-ступенчатая, автом.
- колесные диски 18’