Трагедия в Красногвардейском районе

Трагедия в Красногвардейском районе

Около двух часов дня в общежитии сотрудников милиции на проспекте Энтузиастов прогремел взрыв. Один человек погиб. Это хозяин комнаты, бывший прапорщик милиции Ринат Ахметзянов.

Около двух часов дня в общежитии сотрудников милиции на проспекте Энтузиастов прогремел взрыв. Один человек погиб. Это хозяин комнаты, бывший прапорщик милиции Ринат Ахметзянов. Взрывной волной его выбросило из окна на 10 этаже. В результате падения он погиб на месте.

Что стало причиной взрыва, сейчас выясняют эксперты. Но, по словам сотрудников милиции, криминальная версия практически исключена. Погибший проработал в милиции много лет, его характеризуют как опытного и надежного сотрудника. Трижды он ездил в командировки на Северный Кавказ. И, возможно, взрывное устройство привез в качестве сувенира из такой поездки - предполагают следователи.

Рассматривается так же версия о самоубийстве. По неподтвержденной пока информации, незадолго до смерти Ринат Ахметзянов послал своей сестре SMS- сообщение по телефону со словами - «Прощай, я ухожу!». Известно, что мужчина уволился из милиции около года назад, и так и не смог найти себе работу.