Встать в стройготовятся петербургские призывники

Встать в стройготовятся петербургские призывники

готовятся петербургские призывникиА. СЕРГЕЕВВ минувшие выходные дни в нашем городе завершилась Спартакиада допризывной молодежи города.Заключительным ее аккордом стал этап «Призывник Петербурга».

готовятся петербургские призывники
А. СЕРГЕЕВ

В минувшие выходные дни в нашем городе завершилась Спартакиада допризывной молодежи города.

Заключительным ее аккордом стал этап «Призывник Петербурга», который проходил в Военном институте физической культуры. Будущие воины соревновались в стрельбе, гиревом спорте, рукопашном бое, плавании, в беге на 100 и 1000 метров. В стартах принимали участие команды из 18 районов Петербурга.

\

— Нашу сборную возглавляет кандидат в мастера спорта по биатлону Руслан Хренов, — сказал начальник центра по работе с допризывной молодежью Кировского района Сергей Филатов. — Остальные участники тоже имеют разряды. Так что мы будем вести борьбу за одно из первых мест.

\

Однако сильнее оказались представители Центрального района. Они сумели на 10 очков опередить сборную Кировского района.

\

Впрочем, хорошо подготовленные юноши были и в других командах. Так, в упражнениях с 24-килограммовой гирей отличился Сергей Говшов, ученик одного из лицеев Приморского района. Он рванул тяжелый снаряд 127 раз. В беге на дистанции 100 метров быстрее всех оказался Дмитрий Власов из Невского района, финишировавший с результатом 11,8 с.

\

В общем же зачете победителем Спартакиады допризывной молодежи стала команда Кировского района. На втором месте — представители Пушкинского района, на третьем — коллектив Московского района.

\

Эти соревнования очень понравились будущим воинам.

\

— Хочу как можно лучше подготовиться к службе в армии, — сказал автору этих строк один из участников состязаний. — Чувствую, что еще слаб физически, а потому недавно начал заниматься борьбой.

\

Во время закрытия спартакиады, которое состоялось на Зимнем стадионе, свою выучку и мастерство продемонстрировали воины ЛенВО и курсанты Военного института физкультуры.