Заботливый муж

Заботливый муж

Известный теннисист Ллейтон Хьюитт вновь отказался от участия в турнире по семейным обстоятельствамЕлена ОНИКУЛНынешний турнир Masters Cup, который стартовал в Шанхае, наверное, войдет в историю.

Известный теннисист Ллейтон Хьюитт вновь отказался от участия в турнире по семейным обстоятельствам
Елена ОНИКУЛ

Нынешний турнир Masters Cup, который стартовал в Шанхае, наверное, войдет в историю.

Во-первых, спортсмены играют в прекрасном, только что построенном теннисном центре. Во-вторых, еще никогда не было такого большого количества отказов. Из восьми сильнейших теннисистов, получивших право выступать в итоговом турнире АТР, на корт вышли только четверо. Из-за травм отказались от участия Марат Сафин, Энди Роддик и Рафаэль Надаль. Кстати, последний объявил о своем решении за день до начала турнира. «Я очень хотел сыграть здесь, на первом в моей жизни Masters Cup, — прямо на корте объяснил Надаль зрителям. — Меня подвела левая нога, травмированная в Мадриде».

\

Не приехал в Китай и австралиец Ллейтон Хьюитт. Причина: жена теннисиста актриса Бек Картрайт ждет ребенка. Любопытно, что именно этим Хьюитт три недели назад объяснял отказ от участия в St. Petersburg Open.

\

В понедельник стало ясно, что не сможет продолжить борьбу и ветеран тенниса Андре Агасси. После поражения от россиянина Николая Давыденко — 4:6, 2:6 он заявил, что снимается с турнира. «У меня порваны все связки на лодыжке, продолжать игру было бы самоубийством», — сказал американец.

\

В свою очередь Николай заметил, что расслабляться ему рано. Хотя теперь он лидер золотой группы, где кроме него выступают аргентинцы Гастон Гаудио и Мариано Пуэрта, а также заменивший Агасси чилиец Фернандо Гонсалес. Но известно, что оба аргентинца — неудобные соперники для россиянина. «Особенно я опасаюсь Гаудио, — заметил Николай. — Ведь он уже побеждал меня пять раз».

\

Напомним, что в «красной» группе за выход в полуфинал борются Роджер Федерер, Давид Налбандян, Гильермо Корья и Иван Любичич.