Городская тарифная политика на 2006 год

 Городская тарифная политика на 2006 год

Сегодня на заседании городского правительства принято Постановление «О тарифной политике на 2006 год».Городская тарифная политика осуществляется на основе федерального прогноза показателей инфляции и прогноза изменения тарифов на энергоресурсы на 2006 год.

Сегодня на заседании городского правительства принято Постановление «О тарифной политике на 2006 год».
Городская тарифная политика осуществляется на основе федерального прогноза показателей инфляции и прогноза изменения тарифов на энергоресурсы на 2006 год.
Основные условия реализации тарифной политики: 1.Рост предельных уровней тарифов не должен превышать прогнозных показателей инфляции. 2. Предельные отклонения тарифов сравнимы с прогнозными показателями инфляции. 3. Рост тарифов допускается только в случаях превышения фактической инфляцией прогнозных показателей и для устранения перекрестного субсидирования и дотирования деятельности из городского бюджета.
В 2006 году не предполагается увеличение тарифов на проезд в городском пассажирском транспорте за исключением парома Ломоносов-Кронштадт, где стоимость проезда будет увеличена на 1 рубль и составит 19 рублей.
Тарифы на услуги водоснабжения в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета, увеличатся приблизительно на 15%. Плата за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирных домах до 31 июля 2006 года останется на уровне 2005 года, с 1 августа 2006 года увеличится в среднем на 8%.