АКБ "Связь-банк" в течение 2006-2007гг. планирует расширить розничную сеть по России до 10-15 тыс. банкоматов и платежных терминалов.

АКБ "Связь-банк" в течение 2006-2007гг. планирует расширить розничную сеть по России до 10-15 тыс. банкоматов и платежных терминалов.

ОАО "Акционерный коммерческий банк "Связь-банк" в течение 2006-2007гг. планирует расширить розничную сеть по России до 10-15 тыс.

ОАО "Акционерный коммерческий банк "Связь-банк" в течение 2006-2007гг. планирует расширить розничную сеть по России до 10-15 тыс. банкоматов и платежных терминалов. Об этом сегодня на пресс-конференции в Петербурге заявил президент Связь-банка Геннадий Мещеряков. По его словам, необходимость увеличения точек присутствия обусловлена тем, что банк начал реализацию проекта эмитирования "зарплатных" карточек. По словам Г.Мещерякова, в настоящее время в компаниях - основных клиентах Связь-банка - ФГУП "Почта России" и ОАО "Связьинвест" работают по 380 тыс. и 350 тыс. человек соответственно. "Мы не собираемся монополизировать отношения с "Почтой России" и "Связьинвестом", но определенная доля сотрудников этих предприятий могут стать нашими клиентами", - заявил Г.Мещеряков. По его информации банкоматы и терминалы будут устанавливаться в отделениях "Почты России", а также крупных бизнес-центрах. Г.Мещеряков также подчеркнул, что банк не исключает возможности присутствия в отделениях "Почты России" других финансовых институтов. При этом руководство Связь-банка, опираясь на сложившиеся партнерские отношения с "Почтой России", рассчитывает минимизировать свои издержки на расширение сети. Как сообщил управляющий Санкт-Петербургским филиалом Связь-банка Денис Гумеров, до конца 2005г. в Петербурге будет установлено 16 новых банкоматов. В 2006г. в Петербурге и Ленинградской области планируется увеличить сеть до 300 банкоматов и терминалов. Напомним, что ОАО "АКБ "Связь-банк" было создано в 1991г. Собственный капитал банка по состоянию на 1 ноября 2005г. составляет 2 млрд 400 млн руб. Основными акционерами являются: ОАО "РТК-Лизинг" (94,11%), а также ОАО "Ростелеком", ОАО "Связьинвест", ОАО "СЗТ", ОАО "Сибирьтелеком" и др.