Братве на радость

Братве на радость

Mercedes S600 Guard Mercedes G55 AMG Полный модельный ряд G-класса продолжит конвейерную жизнь на предприятии Magna Steyr Государства бывшего СССР — один из главных рынков сбыта бронированных автомобилей.

Mercedes S600 Guard

Mercedes G55 AMG

Полный модельный ряд G-класса продолжит конвейерную жизнь на предприятии Magna Steyr

Государства бывшего СССР — один из главных рынков сбыта бронированных автомобилей. Едва успел состояться рыночный дебют нового S-класса, как мерседесовцы поспешили анонсировать бронированную версию S-Guard, которая появится на рынке в начале будущего года.

У заводской брони есть важнейшее преимущество: элементы защиты устанавливаются в процессе производства, а характеристики ходовой части и тормозов рассчитываются с учетом повышенной нагрузки. Седаны серии S-Guard имеет высочайшую категорию защиты B6/B7, т.е. выдерживают обстрел из автомата Калашникова и взрыв ручной гранаты (появившийся два года назад Maybach Guard обеспечивает более простой уровень защиты по классу B4). Быстро уйти из под обстрела помогут модернизированный битурбомотор V12 мощностью 517 л.с. (другими агрегатами S-Guard не комплектуется) и специальные «непробиваемые» шины. При этом внешних отличий от серийных седанов S-класса минимум — отметить характерные особенности сможет только специалист.

Бронированный S-класс будет выпускаться там же, где и его предшественники — в специальных цехах завода легковых машин Mercedes в Зиндельфингене. Сюда же с австрийского предприятия Magna Steyr мерседесовцы через год перенесут производство полноприводных машин E-класса. Но на этом сотрудничество с фабрикой в Граце не закончится — несмотря на грядущую премьеру G-класса нового поколения, который будет выпускаться в США, заслуженный Гелендваген, недавно отметивший 26-летие, останется на конвейере австрийского завода!

Кстати, нынешний G-класс отлично подходит на роль автомобиля охраны. Во-первых, Гелендеваген вообще единственный полноприводный автомобиль в мерседесовской гамме бронированных машин. А во-вторых, благодаря обилию ровных плоскостей, он может быть бронирован по максимальной категории В7.