На ковре — студенты

На ковре — студенты

От Сахалина до Калининграда — такова география команд — участниц юбилейного, 15-го по счету, турнира по греко-римской борьбе памяти Ю.

От Сахалина до Калининграда — такова география команд — участниц юбилейного, 15-го по счету, турнира по греко-римской борьбе памяти Ю. А. Лаврикова. Турнир пройдет в ближайшие выходные в Межвузовском учебно-спортивном комплексе, что в Апраксином переулке.

— Эти традиционные старты нынче совпадают с 75-летием Университета экономики и финансов, ректором которого на протяжении многих лет был Юрий Александрович Лавриков, — говорит главный тренер сборной Петербурга по греко-римской борьбе Григорий Давидян. — Ожидается, что к нам приедут более 150 борцов из многих российских регионов, а также из девяти стран ближнего и дальнего зарубежья.

\

Спортивную честь вузов Петербурга выйдет защищать сборная всего нашего города, только что успешно выступившая на традиционном международном турнире в Таллине. В столице Эстонии первенствовал капитан команды Сергей Коваленко (вес 66 кг), а призерами стали Гусейн Жарахов (74 кг) и Хамит Шаваев (55 кг). Все трое борцов — представители Комплексной школы высшего спортивного мастерства.

\

— Наш коллектив всегда с особым волнением готовится к мемориалу ректора, который 25 лет возглавлял университет, — говорит директор Межвузовского учебно-спортивного комплекса Юрий Пашкин. — Уверен, что и участники, и зрители останутся довольны тем, как будут организованы соревнования.