Курорт "Красное озеро" потерпел убытки в 500 тыс. долл. в результате рейдерского захвата.

Курорт "Красное озеро" потерпел убытки в 500 тыс. долл. в результате рейдерского захвата.

Курорт "Красное озеро" потерпел убытки в 500 тыс. долл. в результате рейдерского захвата, сообщил президент ПГ "Троярд" Александр Гордин. "Во время 3-месячного присутствия захватчиков курорт был парализован. Рейдеры разрушили стэйк-кафе.

Курорт "Красное озеро" потерпел убытки в 500 тыс. долл. в результате рейдерского захвата, сообщил президент ПГ "Троярд" Александр Гордин. "Во время 3-месячного присутствия захватчиков курорт был парализован. Рейдеры разрушили стэйк-кафе, суши-бар. Также имели место кражи с курорта документов, оргтехники, оборудования", -рассказал генеральный директор "Красного озера" Виктор Тимаков. По его словам, также была похищена все выручка курорта за 3 месяца, нелегально сдана в аренду на зимний сезон часть коттеджей. "Лже-директор" и "лже-собственник" Исаков и Фукс сорвали подготовку к зимнему сезону, заморозили строительство гостиницы и боулинга. Сейчас, после того, как законный собственник курорта ПГ "Троярд" восстановлен в своих правах, обстановка стабилизировалась. "Красное озеро" работает в нормальном режиме, идет подготовка к Первенству мира и Кубку Европы по фристайлу.

Напомним, что 12 августа 2005г. произошел силовой захват курорта гражданами Фуксом и Исаковым, представлявшими интересы корпорации "ТВЭЛ" - совладельца "Красного озера". По заведомо подложным документам Фукс и Исаков получили исполнительные листы в городском суде г.Воскресенска (Московская область), после чего с помощью судебных приставов вынудили уйти с курорта администрацию, около 100 сотрудников и арендаторов. Исаков был неправомерно назначен исполнительным директором курорта "Красного озеро".