Toyota вынесет производство гибридных систем за пределы Японии

Toyota вынесет производство гибридных систем за пределы Японии

Toyota с 2008 года будет ставить на свои гибриды третье поколение силовых установок. Они будут меньше и экономичнее, обещает производитель.

Toyota с 2008 года будет ставить на свои гибриды третье поколение силовых установок. Они будут меньше и экономичнее, обещает производитель. При этом новая система будет мощнее, а вес батарей снизится.

Также японцы намерены начать выпуск в США ключевых компонентов гибридных систем – то есть впервые вынесут это производство за пределы своей страны. Целью компании является продажа как минимум одного миллиона гибридов за ближайшие десять лет.

Напомним, что Toyota планирует к концу десятилетия выпустить еще 10 гибридных моделей – компания совершенно уверена, что именно за ними будущее автомобильной промышленности. Представители Toyota утверждают, что к этому времени около четверти всех автомобилей Toyota станут гибридными.

Компания также собирается увеличить американские продажи к 2010 году на 10%, и считает, что 12-15% всего американского рынка к этому моменту будут приходиться на гибриды.